Art.-Nr. 710-00401 | HTAPE-FLEX23-19x33-PVC-BK
Kopiert
  • Hohe Haftfähigkeit und besonders abriebfest
  • Geeignet für mechanische und elektrische Anwendungen bis 1 kV
  • Isolieren und Reparieren von Kabelmanteln und Verbindungsstellen
  • Bandstärke von 0,23 mm ermöglicht schnelleren Schichtaufbau
  • Flammhemmend
 Online nicht verfügbar
 Online nicht verfügbar
Fragen Sie Ihr individuelles Angebot an
Anwendung Diese PVC-Isolierbänder sind mit einem besonders starken Kleber beschichtet und für alle mechanischen und elektrischen Anwendungen bis 1 kV geeignet. Höhere Bandstärken ermöglichen einen schnelleren Schichtaufbau und eine zusätzliche, mechanische Belastbarkeit.
Bestell Typ 710-00401
Farbe Schwarz (BK)
Gewicht pro Einheit (netto) 0.2kg
Inhalt 1m
Inhalt per Rolle
Kurzbeschreibung Isolierband 19mm x 33m schwarz
Material Polyvinylchlorid (PVC)
Produktbezeichnung HTAPE-FLEX23-19x33-PVC-BK
Produktfamilie HelaTape Flex 23 – PVC-Isolierband für höhere mechanische Anforderungen
Produktgruppe HelaTape Flex – PVC-Isolierbänder
Typ HTAPE-FLEX23-19x33
UV-beständig Ja
Breite (W) 19mm
Dicke (T) 0.23mm
Länge (L) 33m
Betriebstemperatur +105 °C
Bruchdehnung (min.) 240%
Durchschlagsfestigkeit 48kV/mm